понедельник, 2 апреля 2012 г.

Сибирь бескрайняя


Каждый житель нашей необъятной России хоть раз в жизни обязан - нет, неправильно, не обязан, может хотя бы рааз в жизни испытать счастье проехать через Урал, Сибирь, Дальний Восток на поезде.
Летом мы с женой долго думали, как поступить, поехать на море или попробовать повторить путь на ДальнийВосток. Ведь одной зимой мы уже проехали через всею Россию. Но все решил случай. И всю дорогу ваш покорный слуга не опускал фотоаппарата, снимая Родину - другого слова и нет, их окна. Как получилось - судите сами.
Господь наделил нас великими землями, просторами, лесами, горами и реками. Красота и приволье, которые у нас с вами есть возможность просто увидетьи прикоснуться завораживают и покоряют с первого мгновения.
Простой вагон, где кондиционер в диковинку, подарит вам радости в миллион раз больше фешенебольного отеля с видом на океан. Хотя и океан - весьма неплохо и замечательно, от чего нельзя при возможности отказаться. Только одно ведь другому не мешает. Посмотреть пирамиды, искупаться на Сленчев Бряке, слетать на Мальдивы...
И проехать Русь-матушку с Востока на Запад.

Когда проезжали Байкал, немцы и французы, они  с нами ехали, просмотреть, не отходили от окон всё время, которое поезд прокрадывался, осторожно, вдоль священного моря. Мы от них не отставали. Вернее не отходили.
Вначале, как только увидел интерес иностранцев к путшествиям на отнюдь не комфортабельном поезде, подумалось - отчего по образу и подобию морских круизных лайнеров не создать железнодорожные? Ведь интерес к бескрайней России огромен. А стандартный набор туристических маршрутов - немал, но уже разработан. Новизна же Сибири для туристов, очевидна. Словом, приложить усилия, вложить, а не выкинуть, деньги в туристический бизнес, найти грамотных менеджеров и логистов, а уж поездные бригады сформировать не составит труда. Хрупкие женщины нашего поезда слегка разбавленные мужской когортой великолепно, не жалея сил делали вне сомнений тяжелейшую работу - и зимойи летом.

А так - смотрите, какая красота нашей Родины, нашего Урала, нашей Сибири, нашего Байкала, нашего Дальнего Востока.











Комментариев нет:

Отправить комментарий